Heubner. - Voltaire, (F. M. A. de).
La princesse de Babylone. Mchn., Schröder 1922. Gr.- 4to. Mit 20 Orig.- Radierungen von Fritz Heubner. 79 S., 2 (1 w.) Bll. OHLdr. (= Meisterwerke der Weltliteratur mit Original - Graphik. Bd. 8).
- Eines von 193 (Gesamt 250) numer. Exemplaren. - Druckvermerk vom Künstler eh. signiert. - Einband etwas fleckig und berieben. - Rückenkanten tlw. angeplatzt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 70.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |